7.6.2.5.  Пожарные извещатели оптические дымовые

7.6.2.5.  Пожарные извещатели оптические дымовые

Установки пожарной сигнализации - С.В. Собурь

Особенностью дымовых извещателей является функция само­оценки. Они автоматически следят за степенью загрязнения и влияния на них окружающей среды. Кроме того, они определяет возможную неис­правность и, при достижении максимально предельных значений, сигна­лизирует об этом. В головке извещателя загорается желтый светодиод, который на станции фиксируется как сигнал о неисправности.

Стандартные ионизационные дымовые извещатели имеют геркон для электрической проверки функций. Имеют вмонтированные свето­диоды, предназначенные для индикации состояния извещателя до руч­ного возврата (самоблокировка), что позволяет осуществлять индиви­дуальную локализацию тревоги.

Технические характеристики извещателей приведены в таблице:

 

7.6.2.5.  Пожарные извещатели оптические дымовые

 

Пожарные извещатели оптические дымовые предс­тавлены типами моделей:

MSR: S-3000;

SDN: S-3000; ORM;

стандартный: S-3000; ORM.

MSR оптический дымовой извещатель типа S-3000

работает по принципу рассеивания света для раннего обна- ORM ружения пожара по нескольким критериям с анализом сиг­нала и опознаванием растра. Имеет дополнительный интегрированный термодифференциальный сенсор класса 2. Служат для раннего интел­лектуального опознавания возгораний и работают по принципу эффекта Тиндаля. Внутри симметрично построенной измерительной камеры вблизи от ИК-области спектра через проникающий дым рассеивается пульсирующий световой луч. Часть рассеянного света подвергается элек­тронному анализу. По достижении заданной концентрации дыма в соче­тании с анализом пожарных параметров сигнала тревоги включается сигнализация пожарной техники.

Последние новости

21.09.2014

В центре Черкесска седьмого августа этого года практически дотла сгорел самый крупный рынок в городе - Тургеневский (7000 кв.м). По словам сотрудников рынка, всего от пожара пострадали около 400...

14.09.2014

В конце прошлого месяца, 27 августа, в здании общежития Саратовской юридической академии произошел пожар. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Заслугой тому...

Меню