8.2.2.1.  Область применения и состав АУГП

8.2.2.1.  Область применения и состав АУГП

Установки пожаротушения автоматические - С.В. Собурь

Входить в защищаемое помещение после выпуска в него ГОС до момента окончания проветривания разрешается только в изолирующих средствах защиты органов дыхания (5.10).

8.2.2.    Требования НПБ 88 к проектированию и применению

газовых АУП

8.2.2.1.  Область применения и состав АУГП

Раздел 7, прил. 5-8 НПБ 88 [34] распространяются на проектиро­вание и применение установок газового пожаротушения.

Область применения. Установки газового пожаротушения приме­няются для ликвидации пожаров классов А, В, С по ГОСТ 27331 и элек­трооборудования (электроустановок с напряжением не выше указанного в ТД на используемые газовые огнетушащие вещества (ГОТВ)).

При этом установки не должны применяться для тушении пожа­ров (7.1):

волокнистых, сыпучих, пористых и других горючих материалов, склон­ных к самовозгоранию и тлению внутри объема вещества (древесные опилки, хлопок, травяная мука и др.);

химических веществ и их смесей, полимерных материалов, склонных к тлению и горению без доступа воздуха;

гидридов металлов и пирофорных веществ; порошков металлов (натрий, калий, магний, титан и др.).

Установки объемного пожаротушения (кроме установок азотно­го и аргонного пожаротушения) применяются для защиты помещений (оборудования), имеющих стационарные ограждающие конструкции с параметром негерметичности не более значений, указанных в таблице 12 приложения 5.

Для установок азотного и аргонного пожаротушения параметр негерметичности не должен превышать 0,001 м-1 (7.2).

Примечания:

1.  При разделении объема защищаемого помещения на смежные зоны (фальш­пол, фальшпотолок и т. п.) параметр негерметичности не должны превышать указанных значений для каждой зоны. Параметр негерметичности определяют без учета проемов в ограждающих поверхностях между смежными зонами, если в них предусмотрена одно­временная подача газовых огнетушащих веществ.

Последние новости

21.09.2014

В центре Черкесска седьмого августа этого года практически дотла сгорел самый крупный рынок в городе - Тургеневский (7000 кв.м). По словам сотрудников рынка, всего от пожара пострадали около 400...

14.09.2014

В конце прошлого месяца, 27 августа, в здании общежития Саратовской юридической академии произошел пожар. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Заслугой тому...

Меню