Бойня в Одессе: отклики на Западе

17.05.2014

Я полностью двуязычный журналист и иногда делаю перевод своих статей на французский, размещая их в тамошних СМИ. Таким образом, в популярном блоге французского журналиста Аллена Жюля (50 тысяч посетителей в день) появилась моя статья, которая является лишь слегка адаптированной версией статьи в АПН-СЗ Тайны одесской бойни. О том, что в одесском Доме профсоюзов все или почти все 116 человек погибли от топоров боевиков Правого сектора, а вовсе не от пожара и дыма. С видео и множеством моих фотографий в высоком разрешении, подтверждающих это.

На эту статью в блоге появилось много отзывов. Два из них, показавшихся мне интересными, я и привожу в переводе.

Вначале мнение достаточно известного канадского франкоязычного журналиста (Квебек) Сержа Шарбонно. Оно посвящено намеренному искажению истины ведущими западными СМИ и нарушению журналистами их профессиональной этики в угоду конъюнктуре. По поводу моей публикации он написал следующий комментарий:

Как это возможно, что ни один журналист из нашей многотиражной прессы не поднял свой голос против этого чудовищного массового убийства? Эти профессионалы в курсе дела всего происходившего так же, как и мы.

Как это возможно, чтобы иметь это видение событий, а также доверие людей, и не использовать их, чтобы осудить такой ужас?

Как можно зажать в кулак так много людей, и все они являются "профессионалами" в обработке информации?

Деньги?

Не думаю. Надо было действительно очень жадным, чтобы продемонстрировать такую нечувствительность к ​​человеческому горю за некоторую полученную сумму.

Угроза?

Возможно, но всё же это удивительно. Эти специалисты знают, что у них в руках микрофоны и камеры, которые могут оказаться самым страшным оружием из всех возможных. Можно, конечно, противостоять личным угрозам, но можно угрожать также и их семьям, их детям!

Гипноз?

Иногда я действительно подозреваю это так и есть. Когда я слышу все эти выступления, произносимые с одной и той же убежденностью и с использованием одних и тех же слов, одних и те же искусственных или неуместных эмоций, когда я слышу, что все эти выступления прекрасно синхронизированы от Европы до Америки, то я действительно задаюсь этим вопросом.

Возможно ли взять под полный контроль мозги этих специалистов в области информации, чтобы превратить их в профессионалов пропаганды?

Поведение многотиражной печати остаётся загадкой. Средства массовой информации это тысячи людей. Как это возможно, что никто из них не восстал перед лицом такого бесчестия и подлости?

Тайна!

Страшная тайна!

Как будто кто-то, как в фильме про Гарри Поттера, сумел изъять из человеческих тел их души!

А вот комментарий другого читателя, скрывающегося под псевдонимом Coccinellebzh. Судя по его комментарию, он профессиональный пожарный, или страховой агент оценке по ущерба от пожара, или что-то вроде этого. Он уверен, что в Доме профсоюзов от огня и дыма люди погибнуть вообще не могли, тем более, в таком количестве. И он соглашается с информацией из моей статьи, что прорусские активисты в Одессе там погибли иначе, чем об этом официально заявили киевские власти.

Некие, на мой взгляд, странности доказывают, что что-то произошло совсем не так, как это нам говорят власти.

Мы все живём со смартфоном в руке, у нас и на Украине рефлексы одинаковы. Я не нашел в тот день ни одного фото, ни одного видео, нигде ничего не было.

Если бы Правый сектор в действительности вошёл в здание только после этой трагедии, то мы должны были бы видеть видео. Без сомнения, кто-то бы всё снял, в силу рефлекса снимать видео с телефона. Исключение если ситуация был не обычной ситуацией, но когда убивают друг друга. Тогда у человека только одна мысль остаться в живых.

Есть ли фото и видео изнутри здания, сделанные позже? Наверняка Правый сектор сделал их, они часто снимают, вероятно, мы увидим их. Их желание попозировать сыграет с ними злую шутку, хочу надеяться.

О самом здании. Я, по профессиональным причинам, часто посещаю сгоревшие здания. Я могу вам сказать, что состояние стен, полов, окон, лестниц там таково, что жертв там быть не могло. За исключением того случая, кода люди спали и были пьяны... что невозможно было в то время и в том месте.

Когда здание горит, даже когда при этом нет жертв, всё везде черное, даже там, куда огонь не подошёл. Старые здания в большинстве своём имеют деревянные перекрытия, там много дерева, причём старого, оно горит хорошо! А в этом здании видно только начало пожара, а не глобальный пожар, и этого недостаточно, чтобы сжечь не только такое количество людей, но и вообще кого-либо. Это заявляю вам я, у кого глаз намётан на эти вещи!

Были подожжены стратегические точки, в первую очередь входная дверь, но это был контролируемый огонь. Я уверен, что это было сделано, чтобы скрыть массовое убийство.

Последние новости

21.09.2014

В центре Черкесска седьмого августа этого года практически дотла сгорел самый крупный рынок в городе - Тургеневский (7000 кв.м). По словам сотрудников рынка, всего от пожара пострадали около 400...

14.09.2014

В конце прошлого месяца, 27 августа, в здании общежития Саратовской юридической академии произошел пожар. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Заслугой тому...

Меню