Кемерово: пожарные 16 часов борются с огнем в гипермаркете

24.01.2014

16 часов служба МЧС тушит пожар в здании торгового центра, где располагается мебельный склад. Огнем охвачено около 500 квадратных метров ТЦ.

Сотрудники МЧС уже 16 часов не могут справиться с крупным возгоранием, возникшим в здании торгового центра в Кузбассе. По предварительной информации, огонь распространился на площади в 500 квадратных метров.По данным МЧС, во время пожара в гипермаркете никого не было.

Согласно последней информации огонь практически полностью уничтожил здание торгового центра. Из-за высокой температуры обрушилось перекрытие второго этажа. Спасатели продолжают попытки локализовать очаг возгорания, пока безуспешно. В настоящее время горит обшивка торгового центра.

- Пожар начался в 22:31 по московскому времени. Предполагаемый очаг находился в здании склада готовой продукции мебельного гипермаркета Панорама, - сообщили в пресс-службе МЧС Кемеровской области. - К тушению было привлечено 13 единиц техники и 42 человека личного состава кемеровского гарнизона пожарной охраны. Пострадавших и травмированных нет. Причины возгорания будут установлены в ходе следственных мероприятий.

Крупный склад мебельного гипермаркета "Панорама" находится в центре Кемерова на улице Терешковой. По одной из версий, очаг возгорания находился на втором этаже.

Последние новости

21.09.2014

В центре Черкесска седьмого августа этого года практически дотла сгорел самый крупный рынок в городе - Тургеневский (7000 кв.м). По словам сотрудников рынка, всего от пожара пострадали около 400...

14.09.2014

В конце прошлого месяца, 27 августа, в здании общежития Саратовской юридической академии произошел пожар. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Заслугой тому...

Меню