Лесные пожары подступают к Лос-Анджелесу, жители покидают дома

24.01.2014

Огонь вспыхнул в лесах к северо-востоку от Лос-Анджелеса, сообщает The Los Angeles Times. Пламя охватило большие массивы низкорослого кустарника и спускается к окраинам города. Несмотря на все усилия пожарных и лесников, справиться с огнём пока не удаётся. Несколько домов в северо-восточных пригородах уже пали под ударами стихи, жители готовятся к эвакуации.

Первые вспышки пламени появились на пересечении двух дорог в Лос-Анджелесском лесу (Los Angeles National Forest) около 18:00 мск 16 января.

За несколько часов огонь быстро распространился по сухому кустарнику и достиг городка Глендора, который расположен в 25 километрах к северо-востоку от Лос-Анджелеса.

Пламя спустилось с гор и поглотило два дома на окраине населённого пункта, сообщает Los Angeles Times. На борьбу с огнём были брошены пожарные и лесники. В воздух поднялись вертолёты, которые сейчас поливают горящий лес и кустарники водой.

Несмотря на все усилия пожарных, пока справиться с огнём не удаётся. Представитель местных природоохранных организаций Натан Джуди заявила журналистам, что площадь пожара стремительно растёт.

Шериф графства Лос-Анджелеса распорядился начать эвакуацию наиболее близкой к опасному району части города. В других кварталах Глендоры эвакуация пока является не обязательной, однако полицейские уже готовят людей к неприятным новостям.

Мы пытаемся понять, сколько человек находится в этих кварталах, и убедить их покинуть дома, - сообщил газете заместитель шерифа графства Роб Апхэм.

Последние новости

21.09.2014

В центре Черкесска седьмого августа этого года практически дотла сгорел самый крупный рынок в городе - Тургеневский (7000 кв.м). По словам сотрудников рынка, всего от пожара пострадали около 400...

14.09.2014

В конце прошлого месяца, 27 августа, в здании общежития Саратовской юридической академии произошел пожар. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Заслугой тому...

Меню