Одесская Хатынь: по мнению властей, расследовать нечего?

10.09.2014

Депутатская комиссия Одесского областного совета, которая должна была контролировать ход расследования трагических событий в одесском Доме профсоюзов 2 мая, приняла решение о самороспуске. Об этом наканунесообщил глава комиссии Григорий Епур.

Комиссия самораспустилась, так и не придя ни к каким результатам и не сделав никаких выводов. Официальной причиной самороспуска названо отсутствие полномочий для полноценной работы. Расследование проводится Генпрокуратурой и МВД страны, которые неподконтрольны депутатам областного уровня, посетовал Епур, которого цитирует официальный сайт Одесского облсовета. Неоднократные заседания с участием второстепенных лиц давали лишь повторяющуюся и неполную информацию.

Собственно, в том, что никаких внятных результатов официальных расследований по событиям 2 мая, проводимых нынешними украинскими властями, не будет, лично я не сомневался.

Ведь свой вердикт по массовой бойне в Одесском доме профсоюзов национал-олигархическая власть, олигархические СМИ и евромайданная публика уже давно вынесли. "Браво!"; "Этот день войдет в историю! Колорадские скопища ликвидированы!"; "Сами себя сожгли"; "Туристы Путина" получили по заслугам от патриотов" - вот этот вердикт по поводу убийства 48 и тяжелых ранений более 200 одесситов.

Люди (если, конечно, можно назвать эти существа людьми), устроившие и радостно приветствовавшие одесскую Хатынь, никогда не расследуют это преступление и не накажут виновных в нем - самих себя.

Точно так же, как никто не расследовал и не наказал виновных в февральских убийствах на Майдане - а уже практически очевидно, что и демонстрантов, и бойцов "Беркута" убивала одна сторона, максимально накалявшая тогда обстановку и рвавшаяся к власти.

Точно так же, как никто не наказал виновных в демонстративном избиении главы Национальной телекомпании - в деле, как известно, "не обнаружено состава преступления".

Не говоря уже о наказании виновных в гибели тысяч мирных жителей, включая женщин и детей, на Донбассе.

Впрочем, эсесовские и ОУНовские кумиры их теперешних, "национально сознательных" последователей, тоже в начале своих кровавых "подвигов" не ожидали, что за все содеянное им все же придется ответить...

Последние новости

21.09.2014

В центре Черкесска седьмого августа этого года практически дотла сгорел самый крупный рынок в городе - Тургеневский (7000 кв.м). По словам сотрудников рынка, всего от пожара пострадали около 400...

14.09.2014

В конце прошлого месяца, 27 августа, в здании общежития Саратовской юридической академии произошел пожар. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Заслугой тому...

Меню