В Москве ввели штрафы для любителей шашлыков

24.01.2014

В Москве будут штрафовать за разведение костров и использование открытого огня для приготовления пищи на озелененных территориях. Подобные действия обойдутся любителям шашлыков в сумму от 3 до 300 тысяч рублей. Соответствующие поправки в КоАП столицы сегодня были приняты на заседании Мосгордумы.

Согласно документу, разведение костров, использование открытого огня, использование мангалов на природных, озелененных территориях и особо охраняемых природных территориях (ООПТ) в Москве влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей. Штраф для должностных лиц составит от 20 до 30 тысяч рублей, а для юридических лиц от 200 до 300 тысяч рублей.

Как сообщил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, нововведения приняты в целях соблюдения пожарной безопасности. Вводится новая статья об ответственности за нарушение отдельных правил пожарной безопасности, как разведение костров, использование открытого огня, мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи вне специально отведенных площадок на природных озелененных территориях, цитирует чиновника В Москве.

Антон Кульбачевский также добавил, что в 2011 году на подведомственных департаменту территориях произошло 42 возгорания, в 2012 20 возгораний и в 2013 году 29 возгораний.

Последние новости

21.09.2014

В центре Черкесска седьмого августа этого года практически дотла сгорел самый крупный рынок в городе - Тургеневский (7000 кв.м). По словам сотрудников рынка, всего от пожара пострадали около 400...

14.09.2014

В конце прошлого месяца, 27 августа, в здании общежития Саратовской юридической академии произошел пожар. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Заслугой тому...

Меню