Военные в заповеднике Ингушетии жгут уникальный заповедник

29.03.2014

В горах Ингушетии колыбели нашего народа, которой мы так гордимся, горят леса. Точнее, их жгут. Их жгут военные, расквартированные возле них. Жгут около 10 дней.

Местные жители, которые с болью наблюдают, как уничтожаются уникальные леса, поставили в известность так называемое руководство Ингушетии, но что может сделать это номинальное руководство, если народное богатство жгут настоящие сегодняшние хозяева нашей земли российские военные. Попробуй им возразить.

Точно такая же ситуация сегодня сложилась и в Дагестане. 17 мартав Гумбетовском районе Дагестанапосле т.н. режима КТОфедералы подожгли лес, и с тех пор он продолжает гореть. Тушить огонь местной пожарной части запретили. В результате сгорело более 10 гектаров редкого горного леса. Население считает, что лес сжигается российской властью целенаправленно. Если в ближайшее время не ликвидировать пожар, есть опасность того, что лес может выгореть полностью.

Что это? Варварская тактика выжженной земли, применявшаяся на Кавказе ещё колонизатором Ермоловым, или под этими преступными действиями кроются другие интересы властьимущих неизвестно.

Информация о преступлениях, совершаемых военными, в частности разграблении ими могил, расположенных возле родовых башен, и разрушении экосистемы, поступает регулярно. Однакоруководство Ингушетии не предпринимает ничего. Точнее, оно не смеет ставить вопрос перед Кремлем о защите ингушского государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника.

Казалось бы, пограничники должны способствовать охране территорий, но нет. Вместо этогоони разрушают наши башни, грабят склепы и могилы наших предков, жонглируя черепами, уничтожают богатейшие лесас редкими породами деревьеви животный мир, заминировав огромные площади, и, по их же заявлению, потеряв карты минированных территорий.

Последние новости

21.09.2014

В центре Черкесска седьмого августа этого года практически дотла сгорел самый крупный рынок в городе - Тургеневский (7000 кв.м). По словам сотрудников рынка, всего от пожара пострадали около 400...

14.09.2014

В конце прошлого месяца, 27 августа, в здании общежития Саратовской юридической академии произошел пожар. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Заслугой тому...

Меню

Реклама

Советы покупателей: usb сканер штрих кода на сайте ccrs.ru.