Зеленоград окутало дымом лесных пожаров

01.08.2014

Из-за смены направления ветра дым от лесного пожара в Тверской области достиг Зеленограда, сообщили в ГУ МЧС России по Москве.

В Тверской области поменялось направление ветра, и смог дошел до Зеленограда, - заявили M24.RU в ведомстве.

Лесной пожар в Конаковском районе Тверской области произошел во вторник вечером на площади три гектара. В 19.40 возгорание было локализовано.

По данным Инфопортала Зеленограда, во вторник вечером вся территория Зеленограда оказалась в облаке дыма от горящих лесов в Подмосковье. Местные жители рассказали, что задымленность с ощутимым запахом гари наблюдается в старой и новой частях города.

До этого днем над Зеленоградом в сторону Солнечногорска пролетал вертолет МЧС со специальным водосливным устройством.

В самом Зеленограде никаких пожаров 29 июля не зарегистрировано, сообщили порталу в окружном управлении МЧС.

Кроме того, информация от тех, кто почувствовал минувшим вечером запах природных пожаров, появляется и в социальных сетях. В частности, некоторые пользователи интернета пишут о том, что в какой-то момент даже были вынуждены закрыть окна, несмотря на жару, передает ИТАР-ТАСС.

Про хорошо известный после дымного лета 2010 года запах и легкую дымку стали говорить и жители подмосковного города Химки и расположенного рядом столичного района Тушино. Есть в социальных сетях аналогичные свидетельства и от тех, кто несколько часов назад прилетел в московский аэропорт Шереметьево, расположенный также к северо-западу от мегаполиса.

Ранее в комитете лесного хозяйства Московской области агентству сообщили, что дым от горящих в Тверской области торфяников может окутать столичный регион.

Для нас торфяные пожары в соседнем регионе не новость, и мы, действительно, прогнозируем, что удушающий смог от них может достигнуть Дубны, а также Клинского и Солнечногорского районов, - сказал собеседник агентства. Он отметил, что смог может принести в Подмосковье только северный ветер.

Последние новости

21.09.2014

В центре Черкесска седьмого августа этого года практически дотла сгорел самый крупный рынок в городе - Тургеневский (7000 кв.м). По словам сотрудников рынка, всего от пожара пострадали около 400...

14.09.2014

В конце прошлого месяца, 27 августа, в здании общежития Саратовской юридической академии произошел пожар. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Заслугой тому...

Меню