7.6.3.1.  Станция пожарной сигнализации 8000 C

7.6.3.1.  Станция пожарной сигнализации 8000 C

Установки пожарной сигнализации - С.В. Собурь

Оптический дымовой извещатель SDN работает аналогично изве- щателю MSR. Содержит дополнительно системы регулирования: 2 инф­ракрасных чувствительных элемента контролируют не только амплитуду и непрерывность питания датчика, но и заранее информируют о загря­знении дымовой камеры.

Технические характеристики извещателей незначительно отли­чаются от приведенных выше, за исключением отсутствия активного элемента (америция) в оптических дымовых извещателях.

Кроме того, высота извещателей типа ORM составляет 72 мм, а вес - 170 г.

Термодифференциальные извещатели TDM сра­батывает при определенной скорости нарастания темпе­ратуры. В качестве сенсоров используются чувстви­тельные сопротивления NTC. Анализ данных произ­водится FET-усилителем и рекласационной ступенью на транзисторах. Если сенсор срабатывает, то релак­сационная ступень самоблокируется, после чего поступает сигнал тревоги. Имеют встроенные светодиоды, пока­зывающие сигнал тревоги до возврата их в рабочее состоя­ние вручную.

Термомаксимальные извещатели TMM служат для обнаружения возгораний по превышении максимальной температуры 58, 65, 71 или 82°С, в зависимости от типа извещателя. Конструкция и функция почти полностью соответствуют извещателям TDM.

 

7.6.3.1.  Станция пожарной сигнализации 8000 C

Используемые извещатели - пороговые серии 9000, пороговые адресные серии 9001, адресно­аналоговые серии 9002.

2  кольцевых шлейфа по 127 адресов.

Программирование зависимости нескольких

групп и извещателей.

Подключение периферии к шине esserbus, устой­чивой к обрывам и короткому замыканию.

3  произвольно программируемых реле.

Последние новости

21.09.2014

В центре Черкесска седьмого августа этого года практически дотла сгорел самый крупный рынок в городе - Тургеневский (7000 кв.м). По словам сотрудников рынка, всего от пожара пострадали около 400...

14.09.2014

В конце прошлого месяца, 27 августа, в здании общежития Саратовской юридической академии произошел пожар. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Заслугой тому...

Меню